Главная » Файлы » Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Показано материалов: 1-8

В ДОУ нет в наличии приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья учебных кабинетов, общежития или интерната, информационных систем и информационно-телекоммуникационных сетей, электронных образовательных ресурсов, специальных технических средств обучения, условий питания и охраны здоровья обучающихся.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса | Просмотров: 303 | Загрузок: 0 | Добавил: mdou183 | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

В ДОУ нет доступных для воспитанников электронных ресурсов.

Доступ к информационным системам в методическом кабинете - 1 компьютер  с интернетом;

в бухгалтерии - 1 компьютер с интернетом.

Значительное место в здоровье ребёнка занимает  питание.

Правильное питание обеспечивает нормальный рост и развитие детей, способствует профилактике заболеваний, продлению жизни  людей , повышению работоспособности и создает  условия для полноценной адаптации к окружающей среде.

Роль питания в современных условиях значительно повышается в связи ускорением темпов жизни, увеличением  получаемой детьми познавательной информации в детских садах и дома, по телевидению, радио, кино, изменением  условий воспитания в семье, вовлечением  детей в занятия физкультурой и спортом.

В каждой группе ДОУ имеется перечень методической и художественной литературы по возрастным особенностям и требованиям ООП ДО.

В ДОУ образовательно-воспитательная деятельность ведется:

- в групповых помещениях, каждой возрастной группы ( 6 );

- музыкально-спортивный зал ( 1 );

- прогулочные площадки каждой возрастной группы (6 );

- оборудованная спортплощадка для дошкольных групп (1).